Notre association
association 1901 - affiliée à la FFG


Une vie de bénévolat !

• Un grand merci à tous nos bénévoles.
Sans la participation active de tous, notre association ne pourrait exister.

• Tous les membres du Conseil d'Administration sont des bénévoles qui consacrent leur temps au bon fonctionnement du club

• N'hésitez pas à vous faire connaître au secrétariat du club. Nous accueillons avec plaisir celles & ceux qui souhaitent faire partager leur savoir-faire.


Une équipe technique qualifiée !

• 3 entraîneurs salariés
• 3 entraîneurs diplômés d'état
• 12 entraîneurs diplômés de la FFGYM
• L'encadrement Baby Gym certifié " CQP Petite Enfance " par la FFGym

Les plus de l'AGM

• saison 2005 / 2006
• saison 2006 / 2007
• saison 2007 / 2008
• saison 2008 / 2009
• saison 2009 / 2010

lire tout l'historique de l'AGM »



Status & Règlements du club

• Status
• Règlement Intérieur

lire tout l'historique de l'AGM »



Les salles d'entraînement

• Gymnase Thoré
• Gymnase Camus

voir les salles d'entraînement de l'AGM »



L'Equipe Administrative & Technique de l'AGM !
l'histoire de notre club crée en 1966


BUREAU

Présidente ................................ Sylvie GUESDON
Vice-président .......................... Emmanuel LEGER
Trésorier ................................... Marie Jeanne AGAESSE
Secrétaire ................................. Nicole LEGER
Secrétaire adjointe.................... Martine GUINEHEU

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Membre... Christophe GROMAS Membre... Didier GUESDON
Membre ... Sophie LEDU Membre Sonia GIRARD
Membre ... Ophélie PASQUIER Membre ... Gérald LEMONNIER
Membre ... Moustafa CHOULLIKH Membre ... Andrée ESSERS
     

ACCUEIL

Secrétariat ......................... Hajar CHOULLIKH

EQUIPE TECHNIQUE

Directeur Technique ......................... Sayonara BRUNET

GAF
Compétition
Performance........Artur Gotanhyan
Fédéral A/B..........Pierre Corbin
Fédéral B............ Siham CHOULLIKH

Fédéral B 10/13............ Camille FOUBERT
Fédéral B 10/13............ Léa LEMPEREUR
Fédéral B 10/13............ Lucie ROMAIN
Fédéral B 7/9............... Sayonara BRUNET
Fédéral B 7/9............... Terry LECHAT

TEAMGYM / TUMBLING
Compétition
Compétition................ Sayonara BRUNET
Acrobaties Loisirs..... .Maxence VERDUN

GYM RYHTMIQUE
Découverte
Débutants .................. Aurélie BOURGON
Confirmés.................. Sayonara BRUNET

ZUMBA
Loisirs
Enfants ............. ..... Aurélie BOURGON
Adultes .................. Maxence VERDUN

FITNESS
Loisirs
Cardio Boxe...... ..... Maxence VERDUN
Cross Fit................. Maxence VERDUN
Gym Bien être ............ Maxence VERDUN

GYM ARTISTIQUE / ACROBATIES
Découverte
Maniques ......................Chloé LEFAY
Manique Acro................ Pierre CORBIN
Manique ........................ Artur GOTANYAN
Manique ........................ Abigael DELAUNAY
Manique ........................ Lucie ROMAIN
Manique ........................ Camille FOUBERT
Manique ........................ Cyrane GROMAS

BABY GYM
Découverte
Petite Enfance................ Chloé LEFAY
Petite Enfance................ Andrée ESSERS
Petite Enfance................ Arlette BOIVIN
Eveil Gymnique.............. Maxence VERDUN
Eveil Gymnique.............. AmandineLE DU

MODERN JAZZ
Loisirs
Enfants / Ado / Adultes.................... Aurélie BOURGON

PARKOUR
Loisirs
Ado / Adultes........................ Pierre CORBIN
Ado / Adultes........................ Artur GOTANYAN
Ado / Adultes........................ Terry LECHAT
Ado / Adultes........................ Maxence VERDUN